На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Чемпионка мира по плаванию опоздала на школьную линейку

Юля Ефимова - снова школа
Юлия Ефимова, чемпионка мира по плаванию, в следующем году закончит школу, а в дальнейшем мечтает заниматься дизайном интерьеров.


1 сентября Юлия Ефимова пошла в 11-й «Б» класс ростовского Училища олимпийского резерва
Евгений НЕСЫН — 02.09.2009

1 сентября в УОР был торжественным днем. Среди нескольких сотен учеников особо выделялась ученица 11-го «Б» класса - Юлия Ефимова. В июле она стала чемпионкой мира в плавании на 50 метров брассом. В августе - отдохнула с папой и сестрой в Крыму, а теперь пошла в школу.

Юлю на торжества привезла ее тренер - Ирина Вятчанина. К сожалению, спортсменка немного опоздала на школьную линейку - один из ростовских вузов пригласил Ефимову в гости с надеждой, что через год она поступит туда. Встречать чемпионку вышел и. о. директора училища, после чего указал путь на праздничную линейку. На ней Юле отвели центральное место.

- Я скажу просто: поздравляю вас с началом нового учебного года! - сказала Ефимова.

После окончания официальной церемонии Ефимова вместе с другими учениками отправилась в класс, где 11-му «Б» рассказали, что его ждет в наступающем учебном году. Юля села за первую парту.

- По окончании вам предстоит написать ЕГЭ. Многие из тех, кто учился до вас, успешно все сдали и поступили. Чего и вам желаю! - сказала классный руководитель Валентина Дученко.

Ученики покидают класс, а мы подходим к Юлии:

- Если честно, я нервничала немного, - призналась чемпионка. - Не люблю, когда такая толпа. Даже на соревнованиях я себя спокойнее чувствовала.

- Долго подбирали наряд для торжества?

- Да нет. Легко! Он же у меня дома был. (Улыбается.)

- Считаете 1 сентября своим праздником?

- Сложно сказать. Я люблю каждый раз 1 сентября красиво наряжаться, эта у меня привычка осталась.

- Какие предметы вам даются легче всего?

- Ну, математика в последнее время неплохо получалась. Помню, у нас в Волгодонске был строгий учитель, который немало требовал. Но мы его понимали.

- Кем хотите стать?

- Дизайнером интерьеров. Очень нравится переставлять дома вещи, люблю делать ремонт.

nesin@kprostov.ru

Фото автора.

ЗАО ИД <Комсомольская правда>

Картина дня

наверх