Кубок России 2009 г. среди женских команд

В период с 26 по 31 марта 2009 г. в г. Волгодонске прошли предварительные и финальные игры Кубка России по хоккею на траве среди женских команд.

Администрация города и строительная компания "Универсалстрой" проделали большой объем работы по подготовке стадиона к играм Кубка России. Выполнены работы по ограждению, поливу поля, организованы места размещения спортсменов и судей, выделен транспорт.

В финальную стадию игр Кубка России попали команды:

ХК Дончанка г. Волгодонск - "Коммунальщик" г. Барнаул - 1:1 (по пенальти выиграл ХК Дончанка)

Сборная Москвы ШВСМ "Измайлово" - "ВолгаТелеком" Н. Новгород - 2:0

В финале за обладанием Кубком России встретились Сборная Москвы - ХК Дончанка

В первом тайме игрок Дончанки не попала в пустые ворота с 3 метров, затем сказался класс сборной Москвы, которая победила со счетом 2:0.

В игре за 3-е место встретились команды ВолгаТелеком и Коммунальщик. Основное время закончилось со счетом 0:0. По пенальти победила команда из Нижнего Новгорода.