На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Беляева Ольга Евгеньевна

Беляева Ольга Евгеньевна– известная российская спортсменка, талантливая ватерполистка, обладательница множества почетных призов и участница различных состязаний, международного масштаба в том числе.

Ольга Беляева родилась в Ростовской области, в городе Волгодонске – 18-го марта 1985-го года. С детства увлекалась спортом. Повзрослев, стала заниматься водным поло и быстро достигла успехов. Первоначально Беляева тренировалась под началом опытного тренера – Н.Журавлевой. которая сумела открыть в будущей олимпийке множество достоинств и заставила поверить в собственные силы.

Вскоре спортсменка достигла нужного уровня и активно состязалась в турнирах. Она выступала более, чем достойно, отчего не могла остаться незамеченной.

В 2004-ом году спортсменка была включена в состав национальной сборной и с тех пор стала эффективно состязаться в турнирах международного уровня.

В 2006-ом году ватерполистка приняла участие в Чемпионате Европы и удостоилась первого места и золотой медали. Через год Ольга Беляева блистала на Чемпионате Мира. Тогда ватерполистка достойно выступила и удостоилась третьего места и бронзовой награды.

В 2008-ом году спортсменка превосходно выступила в предолимпийских отборочных состязаниях и получила олимпийскую лицензию. Этот момент был одним из самых значимых в спортивной карьере ватерполистки. Ольга была убеждена в том, что ее команда непременно отличится на Олимпиаде 2008 и завоюет как минимум – «золото».

В августе 2008-го года российские ватерполистки отправились в Пекин, чтобы там активно побороться за высшие награды. К сожаленью, выступить лучше прочих спортсменкам из России не удалось.

В настоящее время Ольга Беляева находится на родине и продолжает тренироваться в привычном режиме. Теперь ее надежды связаны с будущими состязаниями, а также – несомненными победами.

Свободное от тренировок время Ольга отдает хобби – книгам и вышиванию.

В настоящее время спортсменка выступает за спортивный клуб Кинеф Сургутнефтегаз, а также - Ленинградскую область, и тренируется под руководством опытных наставников - А. Нарицы и А. Клейменова. Беляева – олимпийка. Некоторое время тому назад ватерполистка приняла участие в Летних Олимпийских Играх, которые проходили в столице Китая – Пекине – в августе 2008-го года. Ольга выступила достойно, однако медали не удостоилась.

Чемпионат Европы: 2006, 2008 – 1 место
Чемпионат мира: 2007, 2009 – 3 место
Кубок мира: 2006 – 3 место
Чемпионат мира (юниорки): 2005 – 2 место, 2003 - 1 место
Мировая лига: 2005 – 2 место,
2006 – 3 место, 2008 – 1 место
Первенство Европы 2003 - 1 место

Картина дня

наверх